• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко наложит вето на закон о кабмине
    Опубликовано: 2006-11-17 15:05:10

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что наложит вето закон «О Кабинете Министров Украины», если в него не внесут необходимые изменения, сообщает пресс-служба президента.

     

    «В таком виде, в котором этот законопроект существует сегодня, я его не пропущу и наложу вето», – сказал президент. «Думаю, что и правительство, и Верховная Рада в этом вопросе пошли неправильной дорогой».

     

    Ющенко отметил, что Кабинет министров сегодня «является одним из ведущих центров украинской власти». «Если мы говорим о полномочиях этого института, особенностях их применения, регламентах, отношениях с Верховной Радой, президентом Украины, я убежден, что с самого начала это должен быть процесс, который консолидирует, сосредаточивает в рамках даже рабочей группы представителей разных ветвей власти».

     

    Глава государства напомнил, что уже высказывал свое мнение по поводу видения модели основной содержательной части этого законопроекта. Он также напомнил, что внес свой законопроект о Кабмине. «Если правительство желает присоединиться к этой работе – я буду очень рад, я просил бы, чтобы мы исходили из конструктива», – подчеркнул Ющенко.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.