• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Екатеринбурге пройдет показ фильмов финского режиссера Каурисмяки
    Опубликовано: 2006-11-17 12:55:15

    В Екатеринбурге пройдет киноакция «Эйфория Каурисмяки». Восемь фильмов известного финского режиссера Аки Каурисмяки можно будет посмотреть в кинотеатре «Салют» с 30 ноября по 4 декабря.

     

    Аки Каурисмяки, создателя современного авторского кино, называют «Бергманом сегодня», «пролетарским метафизиком», «минималистом, вернувшим звуковому кино чистоту и невинность Великого Немого». Свои фильмы режиссер создает в жанре road movie, film noir и даже комиксов.

     

    В течение пяти дней показа в Екатеринбурге можно будет увидеть следующие фильмы Каурисмяки: «Человек без прошлого», «Девушка со спичечной фабрики», «Жизнь богемы», «Вдаль уплывающие облака», «Береги свою косынку, Татьяна», «Ленинградские ковбои едут в Америку», «Огни городской окраины» и «Я нанял убийцу». Показ фильмов Каурисмяки в «Салюте» пройдет при поддержке посольства Финляндии в России и национального комитета по кинематографии Финляндии.

     

    Новый Регион



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.