• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине растет национальная нетерпимость
    Опубликовано: 2006-11-17 12:39:40

    Советник ООН по вопросам прав человека Алан Скурбатти заявил, что в Украине усиливается национальная нетерпимость.

     

    В подтверждение своих слов он приводит четыре зафиксированых в этом году случая с элементами расовой нетерпимости относительно членов семей работников ООН в Украине, выходцев из Африки и Азии, сообщает РБКУкраина.

     

    Председатель правления Международного центра толерантности, народный депутат Украины Александр Фельдман отметил, что в Верховную Раду Украины уже передан законопроект, который различает преступления, которые основываются на хулиганских действиях, от преступлений, вызванных национальной неприязнью.

     

    Депутат считает, что поводом для волнения являются результаты социологических исследований, согласно с которыми 67% населения Украины оценивает ситуацию в стране как напряженную и конфликтную. Особенно резко повысился уровень нетерпимости к политическим оппонентам и людям, больным СПИДом.

     

    Комитет ООН по правам человека рекомендовал правительству Украины обратить внимание на усиление нетолерантного отношения к представителям целого ряда национальностей и предложил мероприятия для противодействия этому.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.