• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские «эксперты» придумали новую интерпретацию Голодомора
    Опубликовано: 2006-11-17 10:11:24

    Заведующий отделом Украины и Крыма Института стран СНГ Кирилл Фролов заявил, что Голодомор является геноцидом не украинского, а русского народа, сообщает «Новый Регион».

     

    «Голодомор является геноцидом именно русского, а не украинского народа. Потому что это две части развернувшегося в начале 1930-х гг. процесса на Украине. С одной стороны, шло обыкновенное «вымарывание» русского народа, а с другой – его насильственная украинизация», – сказал он.

     

    При этом Фролов утверждает, что Голодомор проходил в рамках политики украинизации. В доказательство своих слов он приводит «веские» аргументы: «Известно, что именно на 1932 год приходится пик преступной политики большевиков по насильственной украинизации Малороссии, потому что главными классовыми врагами большевиков были Русская Православная Церковь и русская интеллигенция, а также монархическая идеология «единой и неделимой России». Вот почему голодомор в первую очередь затронул те регионы, в которых до революции были особенно сильны позиции русских православно-монархических охранительных сил»,- говорит «эксперт» подчеркивая, что таким образом были уничтожены очаги мифического «общерусского самосознания».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.