• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин заявил об интеллектуальном кризисе в оппозиции
    Опубликовано: 2006-11-17 08:09:25

    Заявления фракции Блока Юлии Тимошенко о неприемлемости одобренных Верховной Радой Украины изменений в бюджет 2006 года свидетельствует об интеллектуальном кризисе и отсутствии конструктивных подходов у оппозиции, аргументы которой направлены на сознательное дезинформирование общественности. Об этом сказано в официальном сообщении пресс-службы Министерства финансов Украины, текстом которого располагает E-NEWS.

     

    В частности, заявив, что правительство безосновательно сняло 200 миллионов гривен с финансирования проекта АН-70, БЮТ не учел, что эта программа не реализуется, и средства на нее просто не будут использованы. Далее фракция БЮТ утверждает, что без соответствующего обоснования на 105 миллионов гривен сокращаются расходы на выплату пенсий военнослужащим Вооруженных Сил Украины. «Дело в том, что реальные пенсионные начисления в ВСУ оказались на 105 миллионов гривен меньшими, чем предусмотрено бюджетом, поэтому статью расходов просто приведено в соответствие фактическому состоянию дел», - отвечает на заявления оппозиции Минфин.

     

    «Приведенные аргументы ярко характеризуют позицию БЮТ как сознательно лживую, - говорится в заявлении. - Ведь вчера, во время отчета министра обороны в сессионном зале Верховной Рады именно представитель фракции БЮТ получил четкие объяснения относительно приведенных выше безосновательных обвинений Правительства, тем не менее, оппозиционные деятели проигнорировали опровержение, которое публично прозвучало и для депутатов, и для всеукраинской массы».

     

    Как утверждает пресс-служба Минфина, правительство нормализовало ситуацию, максимально урегулировало проблемы текущего года, чтобы они не легли тяжелым бременем на бюджет 2007 года, что позволит выполнять госбюджет 2007 года в автоматическом режиме.

     

    «Два года подряд такой порядок в Украине был разрушен. И именно те, кто не управился с социально-экономическими проблемами, разбалансировал бюджетную систему, сегодня стараются подвергать критике правительство, - говорится в заявлении пресс-службы. - Ничего профессионального и объективного в этой критике, к сожалению, нет. К сожалению, так как таким образом в государстве до сих пор не задействована функция настоящей политической оппозиции: обоснованно критикуя правительство предлагать гражданам реалистические альтернативы. Те же, кто называет себя оппозицией, живут неправдой, шумливыми спекуляциями и перекручиванием фактов».

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.