• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Янукович пообещал быть с Евросоюзом до конца
    Опубликовано: 2006-10-19 18:11:48

    Украина будет до конца выполнять все положения Соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Европейским Союзом. Такое обещание премьер-министр Украины Виктор Янукович дал во время общего брифинга с Генеральным секретарем Совета ЕС Хавьером Солано, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    В. Янукович отметил, что сейчас идет поиск путей решения тех вопросов, которые существуют сегодня в отношениях между Украиной и Евросоюзом. И в первую очередь это касается динамического развития экономики, свободного передвижения товаров, услуг, людей через границы.

    По словам премьера, все действия, которые направлены сегодня на решение этих вопросов, находятся в плоскости вступления Украины в ВТО и обеспечения стабильности снабжения и транспортировки энергоносителей в Европейский Союз.

     

    «Что же касается нового соглашения между Украиной и ЕС, которое будет в ближайшее время отрабатываться двумя сторонами, то оно должно показать тот путь, который необходимо пройти и Украине, и Европейскому Союзу для приближения стратегической цели - вступления Украины в ЕС. И мы хорошо понимаем, что во многих направлениях этот путь будет зависеть от Украины», - заявил глава Правительства.

     

    В свою очередь Хавьер Солано назвал встречу с премьер-министром Украины чрезвычайно продуктивной. «Взаимоотношения между ЕС и Украиной очень надежные. И это так и будет продолжаться», - сказал Хавьер Солано.

     

    Деловое издание E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.