• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госфинуслуг утвердила минимальный размер гарантийного депозита для филиалов страховщиков-нерезидентов
    Опубликовано: 2006-10-19 17:09:23

    Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг своим распоряжением от 19 сентября №6244 утвердила минимальный размер гарантийного депозита для филиалов страховщиков-нерезидентов, сообщает УНИАН.

     

    Согласно документу, минимальный размер гарантийного депозита филиала страховщика-нерезидента устанавливается в сумме равной либо эквивалентной 1 млн. евро для филиалов, которые планируют предоставлять услуги по рисковому страхованию, а также 10 млн. евро - для филиалов иностранных страховщиков, которые планируют проводить страхование жизни.

     

    Также Госфинуслуг установила, что гарантийный депозит вносится исключительно денежными ресурсами в национальной или иностранной валюте, и должен быть выплачен в полном объеме, а также включаться в состав собственных средств и размещаться на отдельном счете в банке-резиденте Украины.

     

    В распоряжении указывается, что минимальный гарантийный депозит представительства в форме филиала иностранной страховой компании является гарантией в случае необходимости удовлетворения требований страхователей, застрахованных лиц и кредиторов.

     

    По данным Госфинуслуг, на 1 июля 2006 года в Украине работало 405 компаний, в том числе 349 компаний, специализирующихся на рисковом страховании, и 56 компаний по страхованию жизни. На 1 июля в Украине работало 65 страховых компаний с иностранным капиталом.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.