• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Siemens привезла в Россию свои новейшие решения для связи
    Опубликовано: 2006-10-19 16:53:54

    Компания Siemens продемонстрировала перспективные  решения и услуги на 6-й между-народной выставке-форуме «Инфокоммуникации России – XXI», сообщает сайт «СайберCекьюрити.Ру».

     

    На стенде Siemens представлены конвергентные решения по организации надежной и качественной связи в мобильных, фиксированных и корпоративных сетях, а также проводятся «живые» демонстрации услуг для операторов мобильных сетей связи.

     

    На 6-й между-народной выставке-форуме «Инфокоммуникации России – XXI» («ИнфоКом-2006») Siemens провела «живую» демонстрацию услуги для пользователей мобильных телефонов – обмен мгновенными сообщениями (Mobile Instant Messaging & Chat), а  также продемонстрировала взаимодействие с другими системами по обмену мгновенными сообщениями на примере интеграции с GoogleTalk.

     

    В рамках выставки Siemens продемонстрирует решение Media Delivery Solution (MDS), обеспечивающее доставку мультимедийного контента. Абоненты смогут получать такие сервисы, как видео по требованию, видео в режиме реального времени, возможность скачивания контента.

     

    Одним из перспективных решений мира GSM является система eBSC – самый мощный и прогрессивный контроллер для базовых станций стандарта GSM на сегодняшний день. Система применяется для обеспечения более эффективного и экономичного использования радиоресурсов сети. Еще одно решение – контроллер радиосети (Radio Network Controller, RNCi), который, как и в случае с eBSC, может использоваться операторами сетей W-CDMA для более эффективного распределения радиоресурсов. К этому классу оборудования относится и мультистандартный сетевой контроллер (Multi-Standard Network Controller), являющийся комбинацией eBSC и RNCi и предназначенный для контроля использования ресурсов в сетях 2G и 3G. Siemens также представляет новые компоненты из семейства продуктов для сетей W-CDMA, обеспечивающие простую модернизацию базовых станций GSM для обеспечения поддержки 3G или расширения сетевого покрытия W-CDMA внутри зданий.

     

    На выставке представлена система WayMAX компании Siemens на основе технологии WiMAX. Основным преимуществом WayMAX для операторов беспроводной связи является экономичность системы: одна базовая станция может обслуживать до тысячи абонентов в радиусе до 20 км в условиях прямой видимости от базовой станции.

     

    На «ИнфоКом-2006» Siemens также демонстрирует решения, направленные на создание и развитие сетей связи нового поколения (NGN). Решение SURPASS Perfect Voice, центральным элементом которого является гибкий коммутатор SURPASS hiE 9200, по-зволяет легко реализовать решение VoIP (Voice-over-IP).

     

    Для обеспечения высококачественной доставки в дом новых развлекательных услуг компания Siemens предлагает большой диапазон технологий широкополосного доступа для кабельных, оптоволоконных и беспроводных сетей. SURPASS hiX 5750 — первый готовый коммерческий продукт для оптических систем с использованием недавно утвержденного стандарта Gigabit Passive Optical Network (GPON), скорость передачи данных по которому составляет до 2,5 Гбит/с.

     

    Кроме решений в области систем передачи данных по оптическим каналам, на выставке представлена система SURPASS hiT 7300 — совершенно новая DWDM-платформа (Dense Wave Division Multiplexing - плотное мультиплексирование со спектральным раз-делением каналов по длинам волн) для оптических сетей. SURPASS hiT 7300 идеально подходит для применения в городских, региональных и магистральных сетях.

     

    Решение HiPath BizIP на базе технологии Peer-to-Peer предлагает небольшим, технически ориентированным компаниям быстрый доступ к технологиям IP-связи: HiPath BizIP переносит функции коммутации, которые обычно сконцентрированы в телефонной станции, на оконечные устройства. С помощью интегрированного программного обеспечения телефонные аппараты сами находят друг друга и автоматически настраиваются, что позволяет сразу же начать с ними работать.  Решение просто и быстро устанавливается и при необходимости может расширяться.

     

    Для малых и средних предприятий Siemens представляет новую версию HiPath 3000 – инновационной коммутационной IP-платформы реального времени. В последней версии HiPath 3000 реализованы важные функциональные возможности: поддержка открытого протокола SIP для абонентских устройств и межстанционных соединений, шифрование сигнализации и полезной нагрузки для обеспечения полностью защищенной передачи голоса по IP-сети.

     

    На стенде компании также представлены коммуникационные платформы для малых, средних и  крупных компаний; мультимедийные контакт-центры, решения для гостиничного сектора HiPath Hospitality, беспроводное решение HiPath WLAN, обеспечивающее сохранение сеанса IP-связи при перемещении между сотами WLAN, решения по организации мобильного офиса, современные  оконечные устройства для любого рабоче-го места – optiPoint, optiClient и Gigaset.

     

    Деловое издание E-NEWS

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.