• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кириленко предлагает разогнать Кабмин и снова начать переговоры
    Опубликовано: 2006-10-19 15:39:57

    Следом за министрами-нашеукраинцами, о своей отставке должны заявить и министры от других политических сил, включая премьер-министра Виктора Януковича. Об этом заявил народный депутат, член фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Поскольку правительство Януковича создавалось как коалиционное, то после провала переговоров относительно создания широкой коалиции, в отставку должны идти не только представители правительства по президентской квоте, а и все участники переговорного процесса», - объяснил свою позицию В.Кириленко.

     

    По его словам, если бы все политические силы придерживались европейской практики, то сегодня заявления об отставке сделали бы не только члены правительства от «Нашей Украины», а и членов Кабинета министров от Партии регионов, Соцпартии и других сил.

     

    После этого, по его мнению, целесообразно было бы восстановить круглый стол для того, чтобы достичь понимания необходимости выполнения Универсала национального единства и одинакового толкования всех его норм. После Кириленко предлагает внести этот документ на поименное голосование в Верховную Раду Украины.

     

    «Такой подход помог бы окончательно определить отношения между всеми участниками коалиционного процесса в украинском парламенте», - считает он.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.