• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада вернет инвалидам льготы по НДС
    Опубликовано: 2006-10-19 15:01:40

    Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон «О налоге на добавленную стоимость» (относительно закупки за государственные средства автомобилей для инвалидов и предотвращение незаконного импорта), сообщает пресс-служба Верховной Рады.  

     

    Законопроектом (реестр. №2046), с целью регулирования порядка предоставления органами исполнительной власти легковых автомобилей для инвалидов, вносятся изменения в статью 5 Закона «О налоге на добавленную стоимость».

     

    Положение проекта направлены на более эффективное использование бюджетных средств, предусмотренных Государственным бюджетом на обеспечение инвалидов специальным транспортом, вместе с тем относительно отдельных положений проекта считает целесообразным заметить следующее.

     

    В частности, уточняется норма статьи 5 Закона «О налоге на добавленную стоимость», согласно которой освобождаются от налогообложения НДС «поставки товаров специального назначения для инвалидов по перечню, установленным Кабинетом Министров Украины». Предлагается изложить ее в следующей редакции: «поставки товаров специального назначения для инвалидов по перечню, установленным Кабинетом Министров Украины уполномоченному органу государственной исполнительной власти, в том числе легковых автомобилей для инвалидов, с их оплатой за счет средств государственного или местных бюджетов, а также операции по их безвозмездной передаче инвалидам в случаях, определенных законодательством».

     

    Таким образом, проектом предлагается восстановить льготу по налога на добавленную стоимость относительно операций закупки автомобилей для инвалидов, оплата стоимости которых осуществляется за счет средств Государственного бюджета.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.