• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • DoCoMo изобрела новый способ защиты мобильников
    Опубликовано: 2006-10-19 12:01:36

    Японская NTT DoCoMo в скором времени начнет продавать телефоны, которые автоматически блокируются при удалении свыше определенной дистанции от своих законных владельцев, сообщает Webpanel.

     

    Секрет новинки заключается в использовании специальной электронной карточки, работающей на уникальной для каждого такого телефона частоте.

     

    Мобильное устройство время от времени обменивается сигналами с карточкой, и если удалить телефон на определенное расстояние, то радиосвязь прерывается; мобильник блокируется, и для его разблокирования нужно знать особый код, известный только законному владельцу.

     

    Сама карточка весьма мала и свободно помещается в кошельке или дамской сумочке. Словом, эта технология, возможно, в перспективе действительно поможет сократить число краж сотовых телефонов или хотя бы сделает их менее болезненными в смысле утраты конфиденциальности хранимой в памяти «трубок» информации. 

     

    Производителем этих «верных» телефонов является компания Panasonic, а называться новая суперзащищенная модель будет дотаточно просто – P903i.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.