• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство сдает позицию за позицией - Ивченко
    Опубликовано: 2006-10-19 11:49:23

    Партия регионов не только не сдержала своего предвыборного обещания снизить цену на газ до 50 долларов, но, наоборот, премьер-регионал намерен повысить цену минимум до народный депутат, член фракции «Наша Украина» Алексей Ивченко, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

    По его словам, сегодня украинская сторона вместо того, чтобы настаивать на уже подписанных соглашениях, в одностороннем порядке соглашается поднять цену импортного газа. С другой стороны, добровольно соглашается зафиксировать транзитную ставку 1,6 на пять лет.

    «Выглядит, что сознательно сдаются национальные интересы, которые граничат с энергетической безопасностью государства», - оценивает действия правительства Януковича и «Нефтегаза» Алексей Ивченко.

    Депутат отметил, что если цена будет 130 долларов, как декларирует Кабмин, для наших предприятий она вырастет до 180. Ведь необходимо учитывать НДС, транспортные услуги. Возникают сомнения, выдержат ли это наши предприятия.

    «Сейчас мы видим, что критика, которая звучала в адрес правительства Еханурова, абсолютно не соответствовала действительности. Мы выбороли оптимальные к тому времени условия для Украины, сохранили газотранспортную систему в государственной собственности, удержали наилучшую цену газа сравнительно с нашими соседями. А сегодня действующие члены правительства сдают позиции за позициями», - подытожил Ивченко.

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.