• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Херсонский флот увеличил перевозку грузов на 0,9%
    Опубликовано: 2006-10-19 10:58:38

    Морской   торговый   и  речной  флот  в Херсонской области увеличил  в январе-сентябре перевозку  грузов  на 0,9%,  в целом  было доставлено 794,8 тыс. тонн  грузов,

    сообщает УНИАН. 

     

    Перевозки грузов предприятиями речного транспорта выросли по сравнению с январем-сентябрем 2005 года на 33,6%, предприятиями морского транспорта сократились на 27,1%.

     

    Объем переработки грузов в портах и на промышленных причалах вырос с начала года на 11,5% и к 1 октября составил 3 млн. 434,1 тыс. тонн.  Переработка импортных грузов увеличилась на 96,1%, экспортных – на 25,8%.

     

    Переработка грузов  во  внутреннем   сообщении сократилась на 14,3%,  транзитных грузов - на 5,6%. Количество обработанных судов – иностранных и инфрахт – выросло на 24,2% и составило 620 единиц.

     

    В Херсонской области находится три морских торговых порта и два речных порта - Херсонский морской торговый порт (перерабатывают генеральные, навалочные, насыпные грузы), Херсонский речной порт, Скадовский морской торговый порт (в основном осуществляет грузопассажирские и автопаромные перевозки в направлении Турции), к которому приписаны портпункты «Геническ» и «Хорлы» и Генический морской порт.

     

    Деловое издание E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.