• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Семиноженко: иностранные инвесторы не должны быть «равнее» украинских
    Опубликовано: 2005-12-19 16:17:00
    Декларируя равенство прав и возможностей иностранных и отечественных инвесторов в Украине, власть на самом деле лукавит. «Подразумевается, что иностранные инвесторы должны быть «равнее» украинских. Это ложный подход», - заявил экс-вице-премьер Владимир Семиноженко, комментируя итоги очередного заседания Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине.
    Как сообщили «proUA» в пресс-службе Семиноженко, он отметил, что «в погоне за «длинным иностранным рублем» власть забывает главное. Отечественный инвестор является таким же творцом прогресса в экономике, как и отечественный товаропроизводитель, об интересах которого любит рассуждать власть. И инвестор, и товаропроизводитель – звенья единой экономической цепочки. В первую очередь надо поощрять национальных инвесторов, кровно заинтересованных в повышении конкурентноспособности украинской экономики. Иностранные инвесторы такой заинтересованности, естественно, не имеют».
    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.