• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко телеграммой поприветствовал участников форума в Давосе
    Опубликовано: 2006-01-27 09:59:00

    Президент Украины Виктор Ющенко прислал поздравительную телеграмму участникам ежегодного собрания Всемирного экономического форума, который проходит в Давосе, сообщили «proUA» в пресс-службе главы государства.

    «Давос – уникальное место для диалога государственных деятелей, ведущих политиков, бизнесменов и общественных деятелей со всего мира. Наша общая цель – это поиск новых направлений и форм сотрудничества в региональном и мировом масштабах», – говорится в послании Президента.

    Ющенко отмечает в обращении, что за последний год в Украине состоялись кардинальные изменения, и, в частности, в сфере бизнеса: «Нынешняя власть создала цивилизованные условия для ведения бизнеса. Уменьшены импортные пошлины, усиленна борьба с контрабандой, отменены многочисленные бюрократические преграды в отношениях власть – бизнес. Предпринимательство выходит из тени, государство дает свет честной конкуренции». Как следствие таких шагов, отмечает Ющенко, в Украине улучшился инвестиционный климат. «Яркий пример потому – открыт аукцион по продаже «Криворожстали», – отмечает Президент.

    Глава Украинского государства также отметил еще один аспект отношений Украины с международными партнерами: «Украина доказала, что является надежным элементом системы энергетической безопасности Европы. Она и далее будет стабильным и предполагаемым транзитером энергоносителей».

    Виктор Ющенко также заверил, что как Президент Украины особое внимание будет уделять работе с иностранными инвесторами. «Так мы боремся за доверие наших партнеров. Я убежден, что вместо устоявшихся стереотипов Украина прослывет сильным и уверенным игроком на международной арене, командным игроком. Эта команда – демократическое мировое сообщество», – говорится в приветствии.

    «proUA»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.