• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минтранссвязи и МВД усиливают безопасность пассажирских перевозок в зимний период
    Опубликовано: 2006-01-27 10:23:00

    Министерством транспорта и связи Украины и Министерством внутренних дел Украины выдан общий приказ «Об обеспечении безопасности пассажирских перевозок в зимний период”. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе Минтранссвязи.

    Данным приказом Глававтотрансинспекции Минтранссвязи вместе с Департаментом ГАИ МВД Украины поручено принять меры относительно запрета до 1 апреля 2006 года перевозки пассажиров по заказу в ночное время на расстояние более 50 км, если транспортное средство не оборудовано специальным устройством, с помощью которого осуществляется контроль за работой и отдыхом водителя (тахограф). Запрещается также использование на маршрутах в горной местности автобусов и грузопассажирских автомобилей с пробегом более 200 тыс. км с начала их эксплуатации и уровнем сношенности протектора шин больше 50% от нормативного.

    Кроме этого, будут проведенные проверки соблюдения требований Порядка и условий организации перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, Лицензионных условий проведения хозяйственной деятельности по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом общего пользования, положения о рабочем времени и времени отдыха водителей автотранспортных средств, прохождения водителями предрейсовых медицинских обзоров, наличия разрешений заказчиков на перевозку, лицензионных карточек, дорожных писем.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.