• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • России интересно, что Украина сделала с мясом и молоком
    Опубликовано: 2006-01-30 09:33:00

    В Москве ждут отчета украинской стороны о принятых мерах в сфере ветеринарного контроля за качеством экспортированной в Россию мясной и молочной продукции. Об этом вчера заявили Временному поверенному по делам Украины в ходе беседы в российском внешнеполитическом ведомстве, сообщает ДИП МИД РФ.

    В МИД РФ подчеркнули, что Россия согласилась на проведение встречи руководителей министерств сельского хозяйства двух стран с целью наиболее быстрого решения данной проблемы, «которая носит исключительно технический характер».

    «Одновременно российской стороной было высказано пожелание раньше времени получить от украинской стороны развернутую информацию о принятых мерах в сфере ветеринарного контроля за качеством экспортированной в Россию данной продукции», - заявили в МИД.

    «Несмотря на достигнутые в ходе предыдущих консультаций сторон договоренности, такая информация пока, к сожалению, не была предоставлена. Российская сторон, как и раньше, ожидает ее получения», - подчеркнули в департаменте.

    Как сообщалась, Россия запретила поставку продукции животноводства из Украины с 20 января.

    23 января в Москве состоялись переговоры делегации Минагрополитики Украины с представителями Россельхознадзора, которые, по оценке российской стороны, прошли безрезультатно.

    Украинская сторона, в свою очередь, рассчитывает на будущей неделе подписать документы, которые позволят восстановить торговлю мясомолочной продукцией.

    30 января министр аграрной политики Украины Александр Баранивский намеревается провести в Москве переговоры по проблемам поставки в Россию украинской мясомолочной продукции.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.