• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Поляченко: Украине угрожает пандемия птичьего гриппа
    Опубликовано: 2006-01-30 09:40:00

    Украине угрожает пандемия птичьего гриппа, но Минздрав и МЧС страны готовы к наихудшему. Об этом в воскресенье в эфире «5 канал» заявил министр охраны здоровья Украины Юрий Поляченко.

    По его словам, Украина находится в «группе риска» стран, где может возникнуть пандемия птичьего гриппа после начала весенней миграции птиц. Поэтому сейчас Минздрав, МЧС и Государственная пограничная служба Украины разрабатывают совместный план действий на этот случай, сказал министр.

    Ведомства создают совместные бригады и проводят учения. Специалисты готовятся к худшему варианту развития события и эвакуации людей, отметил он.

    «В каждой системной, базовой больнице есть на всякий случай 10 мест с полным комплектом специальных антиретровирусных, иммунобиологических препаратов, специальных растворов, средств, делающих невозможным распространение инфекции, пандемии. Мы уже сегодня готовимся к чрезвычайной ситуации, которая может возникнуть», - сообщил Поляченко.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.