• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин не исключает роспуска новоизбранного парламента
    Опубликовано: 2006-01-30 11:02:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности роспуска новоизбранного парламента из-за его недееспособности. Такое мнение он высказал в интервью газете «Дело».

    Спикер подчеркнул, что все будет зависеть от волеизъявления людей. «Если парламент будет разнополюсным, и эти полюсы будут агрессивно настроены друг против друга, думаю, он не в состоянии будет сформировать правительство, не сможет обеспечить функционирование правительства в законодательном плане. Тогда я не исключаю того, что выборы-2006 не будут последними на протяжении ближайших 5 лет», - сказал Литвин. «Все может быть, учитывая, что парламент должен сформировать коалицию, а далее - и правительство», - добавил он.

    По мнению спикера, ситуация будет зависеть от того, насколько лидеры политических сил будут готовы идти на компромисс. «Это будет нелегко, учитывая, что ключевых постов будет слишком мало – всего два. Спикер и премьер», - подчеркнул Литвин.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.