• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Закарпатье подпишут соглашение о редакционной политике
    Опубликовано: 2006-01-30 11:48:00

    На Закарпатье активизировал деятельность региональный Независимый медиа-профсоюз. Во вторник по его инициативе в райцентре Тячив будет подписано первое в регионе соглашение о редакционной политике, которое должно усилить права журналистов, сообщает «Немецкая волна».

    Первое на Закарпатье соглашение о редакционной политике подпишут руководители газеты «Тячів», что принадлежит горсовету. Этим самым они значительно ограничат свое право вмешиваться в работу журналистов, на свое усмотрение корректировать их статьи или же увольнять с работы. Со своей стороны журналисты возьмут на себя обязательства придерживаться объективности и быть незаангажированными.

    На протяжении последних месяцев в Независимый медиа-профсоюз вступили почти полсотни региональных журналистов. Теперь они могут рассчитывать на бесплатные юридические консультации, разнообразные тренинги и семинары о повышении квалификации.

    Кроме того, в Ужгороде заработает «горячая линия», куда смогут обратиться все журналисты.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.