• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин пророчит роспуск парламента
    Опубликовано: 2006-01-30 12:52:00

    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин не исключает возможности роспуска новоизбранного парламента из-за его недееспособности.

    В частности, в интервью газете "Дело" спикер подчеркнул, что все будет зависеть от волеизъявления людей. "Если парламент будет разнополюсным, и эти полюсы будут агрессивно настроены друг против друга, думаю, он не в состоянии будет сформировать правительство, не сможет обеспечить функционирование правительства в законодательном плане. Тогда я не исключаю того, что выборы-2006 не будут последними на протяжении ближайших 5 лет", - предположил Владимир Литвин.

    "Все может быть, учитывая, что парламент должен сформировать коалицию, а далее - и правительство", - добавил он. При этом спикер выразил мнение, что ситуация будет зависеть от того, насколько лидеры политических сил будут готовы идти на компромисс. "Это будет нелегко, учитывая, что ключевых постов будет слишком мало – всего два. Спикер и премьер", - подчеркнул Владимир Литвин, передает ProUa.

    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.