• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кинах столкнул Кличко с кресла. Кличко обиделся
    Опубликовано: 2006-01-30 15:02:00

    На должности почетного президента Федерации бокса Виталия Кличко сменил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Анатолий Кинах. Такое решение приняла отчетно-избирательная конференция ФБУ.


    Как передает пресс-служба ФБУ, Кличко, находясь в президиуме, через полчаса покинул собрание. При этом он заявил, что подавлен атмосферой, когда отдельные делегаты и прорвавшиеся в зал силой позволили себе некорректное поведение, таким образом нарушив регламент и перейдя к выяснению отношений.


    После ухода Кличко конференция продолжила работу. Из 60 зарегистрированных делегатов в зале осталось 44, что давало все основания для принятия решений.


    Делегаты поддержали кандидатуру Кинаха на пост почетного президента ФБУ, а также единогласно переизбрали президентом федерации боксера Владимира Рябику.


    Кроме того, участники конференции утвердили "текст обращения ко всем, кто не равнодушен к украинскому боксу". Обращение содержало призыв всячески поддерживать этот вид спорта, развивать его и стремиться к диалогу, а не к распрям.


    В то же время по информации сайта Чемпион, самого Кинаха на заседании не было, а вместе с Кличко из зала ушло около сорока делегатов.
    В понедельник состоялась встреча министра молодежи и спорта Юрия Павленко с представителями Кличко, на которой было принято решение об аннулировании результатов конференции от 28 января.
    Также было принято решение о создании рабочей группы в составе Национального Олимпийского комитета, Министерства молодежи и спорта и Минюста.


    В то же время предполагается проведение внеочередной конференции ФБУ, на которой намерены провести легитимное переизбрание руководства федерации.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.