• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Ответный запрет" на ввоз молочной продукции из РФ ни на что не повлияет?
    Опубликовано: 2006-01-30 15:18:00

    Украинские производители молока и молочной продукции выступают против возможного запрета Украиной ввоза российской продукции животноводства.

    Об этом журналистам сообщил генеральный директор ассоциации «Укрмолпром» Василий Бондаренко, передает "ОБКОМ".

    Он отметил, что введение такого запрета никак не повлияет на украинский рынок молокопродуктов.

    По его словам, соотношение украинской молочной продукции, экспортируемой в Россию, к российской продукции, импортируемой в Украину, составляет примерно 1 к 16.

    Он сообщил, что больших поставок молочной продукции из России в Украину нет, поэтому украинской стороне нужно идти на договоренности, а не вводить такой же запрет со своей стороны.

    Бондаренко также сообщил, что сейчас уже есть информация о том, что некоторые производители молока снижают закупочные цены на него до 0,9-0,8 гривен за литр. Он также отметил, что с 31 января в Москве будет открыт Международный форум молочной продукции, на котором украинские товаропроизводители намерены встретиться с российскими производителями и обсудить создавшуюся проблему.

    При этом он подчеркнул, что вопрос о запрете Россией ввоза украинской продукции животноводства однозначно должен обсуждаться на более высоком уровне.

    Как сообщалось, Минагрополитики заявило о возможности запрета на ввоз российской продукции животноводства в Украину.

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.