• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина навредит миру
    Опубликовано: 2006-01-30 16:38:00

    Эксперты Международного совета по зерну (МСЗ, International Grains Council, Лондон) прогнозируют снижение мирового производства пшеницы в 2006 году в основном из-за России и Украины.

    «Объем мирового производства пшеницы в 2006 году прогнозируется на уровне 595 миллионов тонн, что на 20 миллионов тонн меньше, чем в 2005 году, – сообщается в январском обзоре МСЗ. – Наибольший спад ожидается в России и в Украине вследствие значительного сокращения посевов озимых и их возможного повреждения из-за сильных январских морозов». В то же время в странах ЕС прогнозируется рост производства почти на 6 миллионов тонн – до 129 миллионов тонн. Как отмечают эксперты, предполагаемое снижение урожаев в России и в Украине привело к незначительному росту котировок цен на зерно из Черноморского региона.

    "Провокация"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.