• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НСНУ и БЮТ хотят прибрать аэропорт "Борисполь" в свои руки
    Опубликовано: 2006-01-30 17:04:00

    При строительстве нового терминала в аэропорту "Борисполь" происходят крупные денежные хищения и отмывание денег. Об этом, как передает корреспондент «Фразы», заявил народный депутат Украины, член фракции Народного блока Литвина Анатолий Левин.


    По его словам, уже в 2006 году первая очередь нового терминала должна быть сдана в эксплуатацию. На самом же деле, строительство только начинается. Причина такого опоздания - нерешенность земельных вопросов. Левин утверждает, что руководство аэропорта намерено задерживает отвод земельных участков под строительство, при этом " в "Борисполе" направо и налево драгоценные участки раздаются приближенным директора аэропорта господина Шубина".


    Также Левин обратил внимание журналистов и на непрозрачность тендера на проектирование нового терминала. Он говорит, что такой тендер выиграла компания, которая запросила за свои услуги наибольшую сумму. При этом государство потеряло как минимум 2 миллиона гривен.


    Левин говорит и о том, что руководство главных воздушных ворот страны всячески мешает проведению независимого расследования. В качестве примера он привел слова руководителя аэропорта господина Шубина: "Не мешайте, и идите куда подальше".


    Также Левин рассказал о политической подоплеке "аэропортной проблемы". Интерес к происходящему проявили представители НСНУ и БЮТ, которые отстаивают здесь свои интересы. Левин утверждает, что эти люди ему уже угрожали.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.