• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Медведчук поставил Кучму в пример действующему Президенту
    Опубликовано: 2006-02-14 17:54:00

    Лидер СДПУ(о) Виктор Медведчук считает, что в заявлении президента Виктора Ющенко о проведении референдума по принятию Конституции нет никакой правовой логики.

    "Хочу напомнить, что изменение Основного закона страны осуществляется голосованием в Верховной Раде по процедуре, описанной в Конституции", - заявил Медведчук, передает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу СДПУ(о).

    "В тех случаях, когда предлагается изменить разделы 1, 3 и 13, решение парламента должно быть подтверждено референдумом. Ни о каком другом способе использования референдума не упоминается", — сказал он.

    Он отметил, что "эта процедура очень слабо соотносится с тем "планом действий", который огласил президент во время своего выступления в парламенте".

    "Там он вообще "забыл" упомянуть о голосовании в Верховной Раде",- добавил Медведчук.

    Он также напомнил, что, когда экс-президент Леонид Кучма предложил проект изменений в Конституцию, "было не только проведено всенародное обсуждение, но и предложен соответствующий проект для утверждения в парламенте".

    "Согласитесь, забавно: Кучма, которого третировали как "авторитарного диктатора", Конституцию знал и ее нормы соблюдал, а "европейский демократ" Ющенко о существовании раздела 13, кажется, даже не догадывается", - подчеркнул Медведчук.

    "Я все же настоятельно рекомендую президенту вдумчиво прочитать Конституцию. От корочки до корочки. Там есть много интересного и о референдуме, и о его роли во власти, и о выборах", - сказал он.

    "Или, в крайнем случае, рекомендую ему слушать своих советников. Среди них еще встречаются профессионалы, или хотя бы люди, которые заглядывали в Конституцию", — добавил Медведчук.

    "Ukraine Daily"



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.