• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • РосУкрЭнерго сменила собственников
    Опубликовано: 2006-02-27 09:36:00

    Совет директоров ОАО «Газпром» на заседании в воскресенье согласовал приобретение «Газпромом» у дочерней структуры Газпромбанка 50% акций RosUkrEnergo AG. Как говорится в сообщении «Газпрома», сделка будет осуществлена в целях повышения оптимизации управления профильными активами ОАО «Газпром».

    Ранее представители «Газпрома» заявляли, что сделка проводится с учетом предстоящей приватизации Газпромбанка.

    Учитывая, что Газпромбанк, участвуя в учреждении и деятельности RosUkrEnergo, фактически действовал по поручению ОАО «Газпром», справедливой стоимостью приобретаемого пакета признана цена, равная сумме понесенных Газпромбанком исторических затрат (сумма инвестиций и затрат по процентным, курсовым и административным платежам).

    Как сообщалось, сумма сделки составит 2,3 млн. евро за наличный расчет.

    6 января Советом директоров АБ «Газпромбанк» (ЗАО) было принято решение о продаже 50% акций компании RosUkrEnergo «Газпрому».

    Коммерческую деятельность RosUkrEnergo осуществляет с 1 января 2005 года. Компания является поставщиком всего импортного газа в Украину.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.