• АРХИВ
  • RSS feed
  • Водородный Opel Zafira стал призером на гонках Монте-Карло
    Опубликовано: 2005-04-15 10:23:09
    Zafira Hydrogen3 уступил первое и второе места только гибридам. На первом международном авторалли Монте-Карло для экологически чистого автотранспорта лучшим водородным автомобилем стал Opel Zafira Hydrogen3 (фото). Zafira с нулевым выбросом вредных веществ стал призером первенства и завоевал третье место, пропустив вперед только двух заведомо более мощных и небезгрешных в плане токсичности гибридов. Напомним, что первые международные гонки Монте-Карло для экологически чистых автомобилей стартовали в начале апреля, а накануне завершился их последний третий этап. Автомобили соревновались на альпийской трассе длиной 417 км, которая проходит по территории Швейцарии, Италии и Франции. Водородным Opel Zafira Hydrogen3 управлял Хайнц Харальд Френтцен, чемпион Формулы-1 на гонках 1997 года, трехкратный призер этапов Гран-При ФОРмулы-1. В настоящее время он выступает за спортивную команду Opel на немецких гонках DTM. Источник: ZA.RU.

Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.