• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С завтрашнего дня жители Киева могут обращаться к Черновецкому за материальной помощью и квартирами
    Опубликовано: 2006-04-19 11:37:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий дал указание исполняющим обязанности заместителей главы Киевской городской государственной администрации Михаилу Голице и Виктору Падалке организовать прием граждан для оказания им материальной помощи и предоставить информацию по улучшению жилищных условий малообеспеченных. Об этом Л.Черновецкий, как сообщает УНИАН, распорядился во время совещания в мэрии. Таким образом, уже с послезавтрашнего дня представители малообеспеченных слоев населения могут обращаться в районные администрации и управление социальной защиты с заявками на материальную помощь.

    «Мы на 300 тыс. примерно увеличим количество денежной помощи людям, у которых сегодня есть проблемы и они являются малообеспеченными» Это будет после выборов при том, что я сегодня есть абсолютно легитимным мэром и это не популизм. Это моя идеология», - сказал Л.Черновецкий. М.Голица до 20 апреля в соответствии с указанием должен предоставить информацию мэру Киева относительно улучшения обеспечения жильем граждан, которые находятся в очередях и в первую очередь малоимущих.
    Касаясь вопроса жилья, Л.Черновецкий также сообщил, что к нему обратился новоизбранный депутат Киевсовета Юрий Луценко с просьбой о выделении квартир для чернобыльцев. И поэтому вопросу вскоре журналисты узнают предложения городских властей. «Ко мне обратился уважаемый мною человек Юрий Луценко с просьбой о выделении квартир тем, кто своим телом, здоровьем рисковал во время Чернобыльской аварии. Я думаю, что мы подготовим предложения, о которых говорил министр внутренних дел, и вскоре вам об этом будет известно», - сказал Л.Черновецкий.

    Кроме того, мэр Киева дал указание и.о. заместителя главы КГГА по вопросам медицины Валерию Бидному подготовить распоряжение о недопущении коррупции в учреждениях здравоохранения Киева. Документ должен быть подготовлен в ближайшие дни. «Дальше мы будем усиливать этот контроль, потому что многие люди, которые приходят в поликлиники и больницы, они, к сожалению, вынуждены платить неизвестно за что, хотя лечение у нас в стране бесплатное. Я постараюсь немедленно реагировать на любые случаи, когда такие факты будут иметь место вплоть до немедленного увольнения руководителей тех лечебных заведений, которые позволяют себе такие нарушения», - подчеркнул Л.Черновецкий.
    Грани +



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.