• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ПЗУ будет и дальше бороться за безъядерный статус Украины
    Опубликовано: 2006-04-19 14:19:00

    Партия Зеленых Украины будет и дальше продолжать отстаивать безъядерный статус Украины, несмотря на то, что преград этому более чем достаточно. Об этом, как сообщает пресс-служба ПЗУ, заявил лидер партии Виталий Кононов.

    «Многие политические силы радуются (и, прежде всего, это депутаты-"ядерщики"), что "зеленые" не прошли в парламент, – сказал Виталий Кононов. - Нас лишили трибуны, с которой мы могли бы информировать общественность. Ведь сам принцип осуществления ядерной политики в Украине - за семью замками. Парадокс в том, что ядерная политика страны формируется именно ядерным лобби в парламенте».

    Отстаивая путь неатомного развития страны, Партия Зеленых Украины предложила альтернативные пути развития энергетики, а именно программу внедрения возобновляемых источников энергии, разработанную ведущими специалистами в этой области, напомнил лидер партии.

    «Тем не менее, власть реализовывает сценарий атомного лобби и игнорирует мнение общественности. Во время избирательной кампании представители власти высокого уровня неоднократно настаивали на том, чтобы зеленые «сбавили обороты» в пропаганде безъядерного статуса страны. В стране, в которой 20 лет назад произошла самая черная катастрофа на Земле, сегодня власть имущие опять собираются сеять ядерные грибы», сообщил Кононов.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.