• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко и Президент Молдовы Воронин обсудили ситуацию на украино-молдовской границе
    Опубликовано: 2006-04-19 14:29:00

    Президент Виктор Ющенко и Президент Молдовы Владимир Воронин обсудили ситуацию на украино-молдовской границе. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины со ссылкой на их телефонный разговор.

     В частности, Ющенко и Воронин обсудили снижение тарифов на провозку транзитных грузов железнодорожным транспортом. Они также обменялись мнениями о дальнейших шагах по урегулированию Приднестровского конфликта.

    Как сообщало агентство, Украина намерена настаивать на снижении дополнительной платы с железнодорожного транзита через Молдову. 27-28 марта стороны уже проводили переговоры об отмене дополнительной платы с железнодорожного транзита через Молдову.

    Кабинет Министров ввел с 1 марта таможенное оформление товаров и транспорта из Приднестровья только при условии их подтверждения молдавскими таможенными печатями. При этом Молдова обязалась подтверждать приднестровские товары таможенными печатями по упрощенной процедуре.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.