• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Видродження" пикетирует суд Одессы
    Опубликовано: 2006-04-19 17:22:00

    С утра у здания Приморского районного суда Одесса с лозунгами «Требуем признания наших голосов», «Суд, посмотри правде в глаза», «Белоусюк – пидрахуй», «Фальсификаторов – к ответу», «Кому мешает выбор Бессарабии» и др. собрались жители Арцизского, Болградского, Татарбунарского, Саратского, Измаильского и других районов области, а также города Одесса в поддержку требований партии «Видродження», сообщает пресс-служба фракции.

    Жители этих районов отстаивали свое конституционное право избирателя. Сотни людей возмущены действиями Одесской областной территориальной комиссии, которая, по их мнению, не имела права так поступать с их голосами. «Мы законопослушные граждане страны и имеем право выбора. Мы требуем справедливого решения суда о признании наших голосов», - считают пикетчики.

    Партия «Видродження» подала в суд два иска. Рассмотрение первого иска, в котором истец просит о предоставлении всех необходимых документов, на основании которых выборы на более чем 150-ти избирательных участках в ряде районов Одесской области признаны недействительными, было назначено на 18 апреля 2006 года в 15.00.

     Из-за отсутствия необходимых документов со стороны оппонентов суд был перенесен на 9.00 утра 19 апреля 2006 года. Утреннее заседание прошло спокойно, но необходимых документов ответчик так и не предоставил суду. По этой причине заседание было прервано и перенесено на 20 апреля на 14.00.

    С 12.00 ч. 19 апреля 2006 года в Приморском суде города Одессы рассматривался второй, главный, иск партии «Видродження» об отмене решения протокола Одесской территориальной избирательной комиссии по результатам выборов в Одесский областной совет.

    Спустя час Суд временно приостановил свою работу и перенес заседание на 20 апреля 2006 года на 11.30, при этом обязал Одесскую областную территориальную комиссию предоставить все необходимые документы, подтверждающие факты нарушений.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.