• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профсоюзы затаскают Еханурова по судам
    Опубликовано: 2006-04-25 12:48:00

    Федерация профсоюзов собирается оспорить в суде новые тарифы на природный газ и электроэнергию, установленные Национальной комиссией регулирования электроэнергетики Украины.

    Напомним, 3 марта на открытом заседании в четверг НКРЭ приняла решение повысить цены на природный газ для всех категорий потребителей, кроме промышленности, на 25% с 1 мая 2006 года. Кроме того, НКРЭ приняло также решение увеличить тариф и на электричество для населения. В частности, для тех, кто имеет счетчики, цены должны вырасти с 17,5 копеек за тысячу кубов до 21,9. Для тех, кто не имеет счетчика – с 19 до 23,75 копеек. Цена на электричество для городского населения – с 13 копеек за киловатт в час до 16,25. Для жителей села – с 12 до 15 копеек.

    Как заявила на сегодняшней пресс-конференции руководитель управления социальной защиты ФПУ Галина Голеусова, тарифы НКРЭ, установленные с 1 мая, не могут считаться законными, так как они были приняты в обход генерального соглашения, заключенного между Кабмином и Федерацией профсоюзов. Она напомнила, что согласно этому соглашению все социально значимые решения, в частности, принятия тарифов (на связь, электроэнергию, газ), должны обязательно согласовываться с профсоюзами.

    По мнению Голеусовой, Кабмин продавил новые тарифы через НКРЭ и Минюст. Поэтому, руководствуясь ранее подписанным документам с ФПУ, необходимо добиваться пересмотра тарифов в обход генерального соглашения, передает RUpor.

    В то же время как заявил руководитель аналитического информационного управления ФПУ Юрий Работа, пока это только заявление. «Мы будем ждать ответной реакции - от НКРЭ, Кабмина и Минюста», - отметил Работа.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.