• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин назвал выборы своим именем
    Опубликовано: 2006-04-26 15:55:00

    Выступая с парламентской трибуны с завершающим словом, спикер парламента Владимир Литвин отметил, что на прошедших выборах в Верховную Раду Украина в очередной раз «споткнулась».

    По словам председателя ВР, причиной этого стало отсутствие выводов и уроков с предыдущей избирательной кампании, несовершенная законодательная база, ничем не мотивированная вера в демократизм, честность и прозрачность избирательного процесса, включая подсчет голосов и «двойные стандарты на всех уровнях, вплоть до государственного, проявление которых мы видели в сессионном зале».

    По мнению Литвина, из упомянутых пунктов стало возможно применение в украинской практике таких технологий как «неважно, как голосуют, – важно, как подсчитывают». Литвин считает, что подведение итогов выборов в таких условиях дает повод «поставить под знак вопроса новый состав парламента».

    Отвечая на возмущенные крики депутатов по поводу его последней реплики, спикер ВР отметил: «Уважаемые коллеги, я хочу сказать, что чужой проигрыш еще не означает своей победы».

    Также Литвин отметил, что нынешняя Верховная Рада как никакая другая смогла создать практически все условия для тесного сотрудничества депутатского корпуса и парламентского аппарата.

    Заканчивая свою речь, Литвин заявил: «Уважаемые коллеги, я счастлив, что мне пришлось вместе с вами работать, быть вашим представителем в этот непростой для Украины период. Я пытался, насколько это возможно, исповедовать такие основные принципы: воздерживаться от неправды и не бояться правды, не давать поводов заподозрить себя в политической заангажированости и не избегать ответственности».


    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.