• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий не доволен прокуратурой Киева
    Опубликовано: 2006-05-06 09:51:00

    Мэр Киева Леонид Черновецкий критикует деятельность прокуратуры Киева за недостаточное противодействие неправомерным решениям городских властей. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Киев" в пятницу.

    "Сегодня прокуратуры нет! Я потребовал возбудить уголовное дело против прокурора города, потому что это с его легкой руки все участки выделялись без аукциона, многие на голове у киевлян, в том числе и многие другие нарушения... и проверка прокуратуры города идет полным ходом", - сказал Черновецкий.

    При этом мэр отметил, что в связи с инициированной им проверкой прокуратура деморализована. "Сегодня там вообще никого нет, нет прокурора, нет его заместителей, а мне нужно работать, это проблема, нужно бороться с преступностью", - отметил Черновецкий.

    Также Черновецкий сообщил, что обращался к Президенту с просьбой побыстрее назначить нового прокурора Киева. Мэр подчеркнул, что он как бывший работник прокуратуры знает многих специалистов, которых может посоветовать на эту должность.

    "Я хотел рекомендовать фигуру не компромиссную, а бескомпромиссную, мне нужен прокурор, который будет отменять какие-то решения (Киевского городского совета)", - сказал Черновецкий. Как сообщало агентство, прокуратура города имеет право на сессии Киевсовета опротестовать его решения.

    Прокуратура во время управления городом мэром Александром Омельченко неоднократно опротестовывала решения Киевсовета, в том числе и земельные. В декабре 2004 года Генеральная прокуратура назначила Василия Присяжнюка прокурором Киева. До этого, с ноября 2003 года пост прокурора Киева занимал Ренат Кузьмин.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.