• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Львовской железной дороге восстановлено движение поездов
    Опубликовано: 2006-05-06 11:58:00

    После аварийно-восстановительных работ было открыто движение поездов на участке Батево – Солотвино Львовской железной дороги.

    Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Укрзализныци.

    6 апреля на данном направлении движение было прекращено.

    В результате аварии на протяжении месяца без железнодорожного сообщения оставались 4 района Закарпатской области: Хустский, Тячевский, Виноградовский и Межигорский – около 150 населенных пунктов с населением около 70 тыс. человек.

    Авария произошла из-за подмыва опоры №5 железнодорожного моста, на 73 км перегона Королево – Рокосово Львовской железной дороги, вследствие наводнения в Закарпатской области и подъема воды в р. Тиса. Из-за подмыва опоры произошло ее проседание на 1 метр и смещение пролетных строений №5 и №6 в сторону на 1,9 м.

    Мост расположен на направлении Львов-Солотвино-госграница и соединяет город Львов, Львовскую и Закарпатскую область с Румынией и другими государствами Европы. На этом направлении осуществляются пассажирские и грузовые перевозки как местного так и международного значения.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.