• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министерство юстиции разработало проект Закона “О Криминально-процессуальном кодексе Украины”
    Опубликовано: 2006-05-06 14:16:00

    Законопроект разработан на выполнение абзаца шестого подпункта 8 пункта 1 Плана мероприятий из выполнения долгов и обязательств Украины, которые выплывают из ее членства в Совете Европы, утвержденного Указом Президента

    Украины № 39 от 20 января 2006 года.

    Этот акт подготовленно с учетом состояния дел в сфере выполнения наказаний, и с целью более эффективного обеспечения защиты прав осужденных личностей в учреждениях выполнения наказаний, гуманизации криминальных наказаний и условий их отбывания, что будет способствовать созданию позитивного имиджа Украины за ее границами. Об этом пресс-службе сообщила заместитель директора Департамента законодательства о правосудии, правоохранительной деятельности и борьбе с преступностью Наталия Копачевець.

    Целью разработки законопроекта является необходимость последующего развития демократизации и гуманизации, а также необходимость усовершенствования законодательства Украины относительно криминально-исполнительной деятельности органов и учреждений выполнения наказаний, относительно порядка и условий выполнения и отбывания криминальных наказаний.

    Основными заданиями отмеченного законопроекта, по словам Наталии Копачевець, есть необходимость осуществления более эффективной государственной криминально-правовой политики, обеспечение приведения порядка и условий отбывания наказаний в соответствие с международными стандартами, а также согласованием отдельных положений криминально-исполнительного Кодекса с целью создания условий для гуманизации выполнения наказаний и повышения эффективности деятельности относительно выполнения наказаний.

    Принятие предложенного законопроекта, по мнению Наталии Копачевець, создаст надлежащее правовое обеспечение для гуманизации системы выполнения наказаний в Украине, перестройки демократического правового государства, повышения уровня защиты прав и свобод граждан, которые отбывают наказание, в том числе в местах лишения свободы, а также обеспечит соблюдение международных обязательств Украины в сфере выполнения наказаний.

    МЮУ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.