• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ДПА Украины о налогообложении НДС
    Опубликовано: 2006-05-06 15:06:00

    Государственная налоговая администрация Украины разъяснила порядок налогообложения налогом на добавленную стоимость фундаментальных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в связи с внесением изменений к подпункту 5.1.22 пункта 5.1 статьи 5 Закона Украины „Про налог на добавленную стоимость”. Об этом идет речь в листе ДПА Украины от 28.04.06 №8151/7/16-1517 „Про предоставление роз’яснення”, подготовленному в связи с многочисленными запросами от налогоплательщиков и налоговых органов.

    В письме отмечается, что основанием освобождения от НДС таких операций является оплата стоимости работ из Государственного бюджета Украины из соответствующего кода бюджетной классификации. При этом после внесения изменений Законом Украины от 25 марта 2005 года №2505-ІУ „Про внесение изменений к Закону Украины „Про Государственный бюджет Украины на 2005 год” до Закона Украины „Про налог на добавленную стоимость”, начиная с 31 марта 2005 года, компенсация стоимости расходов на отмеченные работы должна осуществляться непосредственно каждому участнику выполнения фундаментальных исследований, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ из счета Государственного казначейства Украины независимо от того, есть ли такие участники Главными исполнителями или соисполнителями.

    Лист ДПА Украины от 28.04.06 №8151/7/16-1517 размещено на собственном веб-сайте (www.sta.gov.ua), а также будет опубликовано в изданиях “Вестник налоговой службы Украины” и “Налоговое, банковское, таможенное КОНСУЛЬТАТИВНОЕ”.

    "ДМСУ"




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.