• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕБРР может заплатить за дорогу "Киев-Чоп
    Опубликовано: 2006-05-10 14:23:00

    Европейский банк реконструкции и развития может выделить Украине 150-200 млн. евро для реконструкции автомобильной магистрали М06 «Киев-Чоп». Об этом говорится в сообщении ЕБРР, передает "proUA".

    Согласно сообщению, кредит предназначается для реконструкции автодороги на участке Киев - Броды (14 км. - 441 км.)

    Общая стоимость реконструкции составляет 366 -486 млн. евро, ЕБРР может выделить 150-200 млн. евро, еще 150-200 млн. евро может дополнительно выделить Европейский инвестиционный банк.

    В случае выделения средства данного кредита будут переданы Государственной службе автомобильных дорог «Укравтодор».

    Вопрос о выделении кредита 25 июля будет рассматривать совет директоров ЕБРР.

    Напомним, что в марте 2005 года Европейский банк реконструкции и развития одобрил выделение Украине кредита в размере 100 млн. евро для ремонта участка дороги «Киев-Чоп», в 2000 году ЕБРР также выделил 75 млн. евро на проведение ремонта участка дороги между Чопом и Стрыем.

    Государственная служба автомобильных дорог («Укравтодор») намерена закончить строительство магистрали «Киев-Чоп» до 2010 года.

    «Укравтодор» подписал с компаниями «Гранит-АЧМ» (Македония) и «ОНУР» (Турция) договор о строительстве магистрали «Киев-Чоп» на участке «Стрый-Львов-Броды».

    В сентябре Минтранссвязи заявило, что рассматривает возможность дальнейшего привлечения средств Европейского банка реконструкции и развития в размере не менее 300 млн. евро на восстановление автомобильной дороги «Киев-Чоп» на всей протяженности.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.