• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киев сядет в палатки против повышения цен на газ и электроэнергию
    Опубликовано: 2006-05-10 15:54:00

    Всеукраинское молодежное объединение "Молодежь - надежда Украины" начинает 11 мая бессрочную палаточную акцию протеста против повышения цен на газ и электроэнергию. В ходе акции у Секретариата президента будет установлен палаточный городок.

    Как передает Sprotiv.info, глава ВМО "Молодежь - надежда Украины" Гладчук рассказал о деталях запланированной акции. "Мы возмущены беспрецедентными действиями нынешней власти, я имею в виду то, что нынешний Кабинет министров Украины дважды в течение 3-х месяцев повышает цены на электроэнергию и на газ.

    Несмотря на мораторий Верховной Рады на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги, уже заявлено, что цены на электроэнергию и на газ вырастут более чем на 100%. Таким образом, Ющенко развязал руки антинародному правительству Еханурова, которое проводит откровенный ценовой геноцид против украинского народа, внедряя "энергомор" для всех "маленьких украинцев", - сообщил Гладчук.

    «Мы уже проводили несколько акций - митингов возле Кабмина, сжигали оранжевую символику, призывали правительство опомниться и не повышать цены. Но реакции нет, поэтому мы считаем, что все эти действия выполняются при непосредственном указании президента Ющенко», отметил Гладчук.

    Гладчук напомнил, что при сложном финансовом положении НАК "Нефтегаз Украины" глава НАК Алексей Ивченко покупает себе дорогие машины за миллион гривен.

    По словам Гладчука, начнется акция протеста в четверг под Секретариатом президента.

    В день открытия первой сессии новоизбранного парламента ВО "Молодежь - надежда Украины" и ГК "Общественное сопротивление" будут призывать народных избранников начать процедуру импичмента президента Ющенко. «Мы надеемся, что в парламенте будет создана широкая антипрезидентская коалиция, которая выразит недоверие нынешнему президенту. Я думаю, что будет достаточно, если Тимошенко, Янукович, Симоненко и Мороз встретятся и договорятся между собой», отметил Гладчук, добавив, что «антинародные действия Ющенко и Еханурова должны вызывать соответствующие шаги и реакцию народных избранников».

    «Думаю, что парламентарии должны набраться достоинства и выразить свое мнение. Они должны поддержать недоверие населения к Ющенко, которое, фактически, было продемонстрировано гражданами на выборах ВР их результатами", - отметил Гладчук.

    RUpor



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.