• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • АМКУ просит Киевсовет усовершенствовать процедуру выделения земучастков под застройку
    Опубликовано: 2006-05-16 12:46:00

    Антимонопольный комитет просит Киевский городской совет усовершенствовать процедуру выделения земельных участков под застройку путем приведения решений Киевсовета в соответствие с конкурентным законодательством. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба АМКУ со ссылкой на обращение председателя АМКУ Алексея Костусева к мэру Киева Леониду Черновецкому.

    "Мы надеемся, что изменения, которые произошли в Киевсовете, коренным образом изменят ситуацию, существовавшую с земельными участками в столице, в сторону ее улучшения, в направлении максимизации прозрачности процедуры выделения земельных участков под застройку в столице", - говорится в сообщении со ссылкой на Костусева. АМКУ считает, что на данный момент процедура выделения земучастков является недостаточно прозрачной, а возможности потенциальных инвесторов - неравными, в результате чего в столице действуют необоснованно высокие цены на жилье. "Поэтому я обратился к новому мэру столицы господину Черновецкому.

    Я знаю Леонида Михайловича как политика и человека, который достиг успехов в бизнесе и знает цену честной конкуренции", - заявил Костусев. Как сообщало агентство, в декабре 2005 АМКУ рекомендовал Киевсовету улучшить временный порядок приобретения прав на землю через аукционы и конкурсы. В июле 2004 Киевсовет принял принципиальное решение продавать земельные участки, а в 2005 детализировал принятое решение и определил порядок продажи участков на аукционах.

    „Українські новини”



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.