• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия регионов претендует на пост премьера. Но готова к компромиссам
    Опубликовано: 2006-05-18 09:21:00

    В проекте коалиционного соглашения, разработанного Партией регионов, есть пункт, согласно которому партия-победительница на выборах получает пост премьер-министра. Об этом сообщил один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев в среду в эфире «1+1».

    На вопрос, есть ли в разработанном Партией регионов проекте соглашения о коалиции, пункт о разделе должностей, Кушнарев ответил: «Есть такой раздел. Он в самом конце и не является главным. И там заложен главный принцип: партия – победительница получает пост премьер-министра. Все остальное распределяется пропорционально».

    В то же время Кушнарев отметил, что Партия регионов готова к поиску компромиссов. «Если мы услышим разумную альтернативу, если мы увидим, что есть возможность для компромиссов не только в этом, но и в других вопросах, я думаю, что ничего невозможного быть не может», - сказал он.

    По словам Кушнарева, в проекте коалиционного соглашения Партия регионов дала ответ на вопрос – что может объединить разные политические силы. «Оказывается, объединить нас на самом деле может гораздо больше, чем разъединить», - сказал он. Кушнарев отметил, что все вопросы, по которым есть расхождения с другими политическими силами, вынесены в «отдельный протокол, как приложение к этому коалиционному соглашению». Он уточнил, что эти вопросы в основном касаются международной политики. «Это вопрос вступления в НАТО и тема глубины интеграции в ЕЭП», - сказал он.

    proUA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.