• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров отказывается работать в правительстве
    Опубликовано: 2006-05-18 10:02:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров откажется от любой предложенной ему должности в правительстве. Произойдет это в том случае, если новый Кабинет Министров возглавит Юлия Тимошенко.

    Столь категорическую позицию высказал исполняющий обязанности премьер-министра Украины в интервью "Главреду". В частности, Юрий Ехануров заявил: "Я буду работать рядовым народным депутатом. У меня сформировавшиеся экономические и политические взгляды, я не могу работать с лидером, у которого нет политических взглядов, и у которого другие экономические взгляды".

    Вместе с тем, и.о. главы правительства отказался комментировать перспективы Юлии Владимировны на премьерском посту и то, как может отразиться ее премьерство на развитии экономики. "Проблемы Тимошенко для меня не существует", - кратко пояснил Юрий Иванович.

    К тому же, Юрий Ехануров утверждает, что рабочая группа по формированию парламентской коалиции еще не рассматривала кадровые предложения. "У нас кадровые предложения вообще еще не рассматривались. А относительно содержания документов, то рабочие группы их только что наработали", - отметил он.

    Говоря о коалиционном соглашении, над которым работают представители "Нашей Украины", БЮТ и СПУ, на сегодняшний день, по данным и.о. премьера, ведется согласование проектов двух частей коалиционного соглашения: "Деятельность коалиции демократических сил в Верховной Раде пятого созыва" и "Регламент коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины пятого созыва".

    Готово к обсуждению и дополнение под названием "Концепция административно-территориальной реформы". Что же касается вопросов политической деятельности коалиции, о них рабочая группа тоже не забудет. Glavred.


    MIGnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.