• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий решил проверить работу строительных компаний
    Опубликовано: 2006-05-18 10:57:00

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обратился к начальнику Главного управления Министерства внутренних дел Украины в г. Киеве Виталию Яреме по поводу практики работы в столице строительных компаний.

    Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    В частности, в обращении говорится: «Как известно, в последнее время в г. Киеве проявили себя с негативной стороны несколько инвестиционных строительных компаний, которые либо совсем исчезают, либо долгое время не выполняют своих обязательств перед гражданами, которые вложили в строительство жилья свои сбережения и средства, полученные в банках по кредитным соглашениям».

    В связи с чем киевский городской голова попросил Ярему предоставить информацию по таким вопросам:

    «Какие именно инвестиционные строительные компании вызывают подозрение со стороны ГУ МВД Украины в г. Киеве?

    - В отношении каких из этих компаний есть информация о нарушении законодательства во время оформления им разрешительных документов на отведение земельных участков и строительство?

    - Какие меры может принять киевская милиция, чтобы предотвратить появление новых «Элит-центров»?

    - Чем Киевсовет и Киевская городская государственная администрация могут помочь в борьбе с мошенничеством?».

    Как ранее сообщал ForUm, киевский городской голова Леонид Черновецкий выступает за проведение аудита ряда столичных предприятий. Об этом он заявил в интервью журналистам.

    Отвечая на вопрос о том, будет ли проводиться аудит Киевгорстроя, Черновецкий сказал: «Будет... Но я заранее хочу сказать, что я доверяю тому руководству, которое там находится. Там все в порядке».

    Он подчеркнул, что аудит будет проводиться на «предприятиях, которые принадлежат киевлянам». «Их тысячи. Никаких исключений ни для кого сделано не будет», - добавил Черновецкий.

    ForUm



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.