• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На "своевольного" Черновецкого подадут в суд
    Опубликовано: 2006-05-18 11:55:00

    Экс-директор коммунальной телекомпании "Киев" Валерий Ткачук намерен обжаловать в суде свое увольнение с должности мэром Киева Леонидом Черновицким.

    "Буду опротестовывать обязательно в судебном порядке", - сказал Ткачук. При этом он отметил, что не был предупрежден заранее об увольнении, как того требует законодательство. Также он выразил уверенность, что это увольнение является политической расправой и ему известны другие факты давления на журналистов телекомпании. "Это своеволие, я считаю, что это чисто политическая расправа", - считает Ткачук, подчеркивая, что не преследует цель удержать должность. Также он сообщил, что существует контракт о найме его на работу, подписанный экс-мэром Александром Омельченко после того, как Киевский городской совет принял решение на своей последней сессии в марте о назначении Ткачука, и действительный до 2011 года. "Тут возникла юридическая коллизия: в уставе ТРК "Киев" сказано, если директор назначен последней сессией (Киевсовета), то его полномочия согласно контракту, а контракт есть, заканчиваются с последней сессией следующего созыва", - сказал Ткачук, передают Подробности

    Вместе с тем он заявил, что до подписания контракта в марте был период, когда предыдущий контракт не был продлен. "Там какое-то время не был продлен контракт, но если работодатель не инициирует разрыв контракта, то этот контракт автоматически продолжается на неопределенный срок", - подчеркнул Ткачук.

    В свою очередь исполняющий обязанности директора телекомпании Никита Бельский сообщил, что экземпляров контракта между Омельченко и Ткачуком, согласно которому последний нанят до 2011 года, нет ни на телекомпании, ни в Киевсовете. "Такого контракта никто не видел", - сказал Бельский. Также Бельский сообщил, что комиссия, завершила служебное расследование деятельности Ткачука, проанализировав акты Контрольно-ревизионного управления, проверявшего телекомпанию в конце 2005. "Есть один момент, который вызвал особую заинтересованность, это то, что в течение последнего года Валерий Павлович (Ткачук) работал вообще без подписанного контракта", - сказал Бельский. По его словам, в актах КРУ, также были выводы, что Ткачуку незаконно насчитывалась зарплата в тот период, когда не был продлен контракт. Бельский сообщил, что справка с выводами комиссии направлена Ткачуку и Черновицкому.

    Как сообщалось, Черновецкий уволил Ткачука с 15 мая в связи с окончанием его полномочий. С 16 мая и до назначения нового директора его обязанности исполняет первый заместитель директора телекомпании Бельский. В апреле Черновецкий отстранил Ткачука от исполнения обязанностей директора телекомпании на время проведения служебного расследования в связи с фактами ненадлежащего исполнения Ткачуком служебных обязанностей. Черновецкий создал комиссию во главе с Бельским для проведения расследования до 17 мая.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.