• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НБУ назвал настоящего покупателя «Укрсоцбанка»
    Опубликовано: 2006-05-18 12:08:00

    Как следует из письма Нацбанка Украины №41-113 / 694-4493 формальным покупателем АКБ «Укрсоцбанк» выступает не итальянский банк Intesa, а некая компания „Интеса Холдинг интернешнл С.А.”, зарегистрированная в Великом герцогстве Люксембург.

    Таким образом, конечные бенефициары данной покупки остаются неизвестными. Вероятно, именно это и планировалось заранее, и весь ажиотаж, раздуваемый средствами массовой информации, имел целью скрыть истинных покупателей украинского банка, передает ОЛИГАРХ.net.
    Полученная из письма НБУ информация позволяет проводить параллели с ситуацией вокруг «РосУкрЭнерго». Напомним, что сначала в качестве акционера, представляющего интересы украинской стороны называлась некая австрийская структура, далее, после получения результатов международного аудита, учредителями крупнейшего газотрейдера были названы украинские предприниматели Д.Фирташ и И.Фурсин. Специалисты утверждают, что и они, не являются реальными получателями дохода, отмечает издание.

    "Можно ли исключать, что проведение аудита в „Интеса Холдинг интернешнл С.А.” выявит в качестве его бенефициаров лиц, связанных с группой «Интерпайп» или компанией «Ферротрейд», являющихся учредителями того же «Укрсоцбанка»?" - резюмирует ОЛИГАРХ.net.

    «Фраза»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.