• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В парламенте для журналистов не будет «запретных мест»
    Опубликовано: 2006-05-18 12:12:00

    В работе подгруппы по формированию повестки дня Верховной Рады, депутатских фракций и обеспечению деятельности СМИ в Верховной Раде возникают некоторые разногласия. Об этом сообщил в интервью журналистам руководитель данной подгруппы, представитель Партии регионов Александр Пеклушенко, передает корреспондент ForUm’а.

    По его словам, на сегодняшнем заседании участники подгруппы работали слаженно и смогли договориться по многим вопросам. В частности, подгруппа обсудила вопрос освещения журналистами первой сессии Верховной Рады нового созыва. «Никаких проблем здесь не будет», - заверил он.

    Кроме того, Пеклушенко отметил, что вопрос создания коалиции, который также обсуждался на сегодняшнем заседании, подробно прописан в новом регламенте Верховной Рады и не требует каких-либо дополнений. «Здесь мы договорились, что нормы регламента, который существует, должны оставаться и в дальнейшем», - подчеркнул он.

    Более подробно остановившись на вопросе повестки дня, он отметил: «Тут возникают некоторые алогичности, которые я бы не хотел озвучивать». В то же время он отметил, что на завтрашнем заседании подгруппы, которое запланировано на 10.30 утра будет принято четкое решение о формировании повестки дня.

    Он сообщил, что в ней предусмотрены 16 базовых вопросов и в частности вопрос открытия сессии ВРУ, выступление главы государства, премьер-министра и спикера ВРУ IV созыва.

    Среди прочего Пеклушенко высказался за то, чтобы «запретных мест» для журналистов в парламенте не было.

    Анна Писаренк, «ForUm»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.