• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Создавая свой регламент, депутаты неоднократно нарушили Конституцию
    Опубликовано: 2006-05-18 12:17:00

    Подгруппа в Подготовительной депутатской группе по формированию депутатских фракций и коалиции пришла к выводу, что процесс создания коалиции достаточно четко прописан в регламенте и не нуждается в дополнительной доработке. Как передает корреспондент УРА-Информ, об этом сообщил председатель подгруппы Александр Пеклушенко (Партия регионов).

    «Депутаты настроены конструктивно, во многом мнения совпадают, решения принимаются быстро, - подчеркнул Пеклушенко. – Сегодня мы обсуждали вопросы информационного освещения работы парламента. Я настаиваю на том, что журналисты должны иметь возможность свободно заходить в любое здание Рады и в любой кабинет. Кроме того, наша подгруппа затронула вопрос повестки дня первого пленарного заседания, и здесь у нас возникли небольшие разногласия. В Регламенте ВР есть некий алогизм, поскольку он предусматривает формирование сначала комитетов, а уже потом депутатских фракций. Между тем в Конституции четко написано, что парламент становится правомочным только после того как в нем будут сформированы фракции, поэтому не исключено, что мы предложим изменить повестку дня первого пленарного заседания».



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.