• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Головатый ощущает к себе пренебрежение
    Опубликовано: 2006-05-18 14:44:00

    Министра юстиции Украины Сергея Головатого всю жизнь волнует языковой вопрос. Об этом он признался сегодня в ходе совещания по вопросу обеспечения развития государственного языка в Украине, передает "ForUm".

    Головатый отметил, что не может мириться с тем, что на каждом шагу в Киеве чувствует себя чужим. «Ко мне пренебрежение из-за того, что я обращаюсь (на украинском языке) в кафе, прошу дать мне кофе или вызвать такси. Я не могу мириться с тем, что я как гражданин своей страны, который боролся за ее независимость, за утверждение украинского языка ощущаю к себе такое пренебрежение в своем обществе», - пожаловался министр.

    По его мнению, за все 15 лет независимости Украины в нашей стране не было подхода к языковой политике с точки зрения трактования украинского языка, как института государственности.

    «Я считаю, стратегическое задание украинской власти - достичь того, чего достигли все соседи и налево, и направо. Наше задание - украинский язык должен иметь такой же статус, не на бумаге, а в жизни, как русский в России», - добавил министр.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.