• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тендерную палату шантажируют?
    Опубликовано: 2006-05-18 14:55:00

    Пресс-служба Тендерной палаты Украины обратилась к украинским изданиям по поводу факта грубого шантажа некоего журналиста, сообщает Sprotiv.info.

    "С целью предотвращения спекуляций и втягивания в конфликт, который будет дискредитировать СМИ, пресс – служба Тендерной палаты Украины обращается к редакторам печатных и интернет-изданий с просьбой проверять у сотрудников отдела достоверность материалов, которые поступают в редакции (в частности, от фри-лансеров и внештатных корреспондентов) и содержат прямую речь вице - президента Тендерной палаты Украины Людмилы Кравченко или ссылку на Палату", говориться в обращении.

    Как отмечает пресс-служба, поводом для обращения стали письма с предупреждением о возможной публикации в ведущих СМИ материалов, оформленных как интервью, которое якобы давала изданиям вице - президент Тендерной палаты Украины Людмила Кравченко, пишет Трибуна

    "Чтобы предотвратить такие публикации, которые содержат неправдивую информацию и имеют откровенно заказной против Палаты характер, автор этих писем Алексей Святогор, не указывая название СМИ, но от его имени предлагает Тендерной палате Украины выплатить определенную сумму в долларах США, «исключительно на развитие издания», чтобы указанные материалы не вышли в печать. Надеемся на понимание со стороны представителей средств массовой информации и гарантируем оперативную работу с запросами.

    Информируем также, что юристы Тендерной палаты Украины уже обратились в Генпрокуратуру, МВД Украины и СБУ с соответствующим заявлением о преступлениях, состав которых содержится в действиях А.Святогора", отмечается в обращении пресс-службы ТПУ.

    RUpor




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.